您当前位置:网站首页 - 学校概况 - 历任领导

历任领导
更新时间:2015-10-28   发布作者:   来源:   浏览次数:

学院历任领导1953——2017年)

(按任职起始时间排序)

 

序号

姓名

职务

任职时间

离(免)职时间

备注

1

梁唐晋

院长(兼)

1954年10月

1955年1月

广西师范学院(今广西师范大学)代院长兼

2

石兆棠

院长(兼)

1955年11月

1960年6月

省(自治区)教育厅厅长(兼)

3

武绪明

党总支副书记

1963年8月

1968年3月

革委会副主任

1968年3月

1971年9月

4

陈世沐

党总支副书记

院长(兼)、党

1963年8月

1968年3月

5

吴青光

总支书记(兼)

1963年12月

1968年3月

自治区教育厅副厅长(兼、正厅级)

副院长

1979年1月

1982年8月

6

汤有雁

副院长

1964年8月

1968年3月

副院长

1979年5月

副院长

1965年10月

1968年3月

7

宋  义

革委会副主任

1968年11月

1971年9月

8

展效良

革委会第一副主任

1968年3月

1971年9月

9

徐万记

革委会副主任(副院长)

1968年3月

1979年5月

10

郭鲁

副书记、革委会副主任

1972年1月

1975年9月

11

程若天

革委会副主任

1972年1月

1978年6月

副书记

1972年9月

12

黄啸曾

革委会副主任

1972年3月

1973年8月

13

刘国平

书记(兼)

1972年9月

1973年12月

自治区教育厅党组成员兼

14

鲁  源

书记、革委会主任(院长)

1973年12月

1980年1月

15

李德韩

革委会副主任

1976年3月

1977年4月

16

袁似瑶

副书记、革委会副主任

1977年4月

1979年5月

17

罗杰林

革委会副主任(副院长)

1978年6月

1979年5月

18

陆文中

副院长

1979年6月

1983年9月

19

高福桂

副院长

1980年7月

1983年9月

20

韦必克

顾问

1981年2月

1986年3月

正厅级

21

王同连

副书记

1981年8月

1985年6月

22

林中文

副院长

1984年6月

1989年10月

23

莫异洪

副院长

1984年9月

1991年11月

24

龙  明

副院长

1985年2月

1988年11月

25

梁进杰

副院长

1985年2月

1988年11月

26

田晓夫

书记

1985年2月

1989年10月

27

奉  江

副书记

1985年5月

1992年7月

28

陈素华

院长

1988年8月

1990年10月

29

枚子君

副院长

1988年8月

1992年7月

30

廖兴森

副院长

1990年6月

1993年6月

31

王世堪

书记、院长

1990年10月

1996年4月

32

黄明瑞

副院长

1992年7月

2003年12月

33

黎庆云

副院长

1992年7月

1998年4月

34

刘文生

副书记

1993年6月

2000年4月

1993年11月任纪委书记

35

钟赛国

副院长

1993年8月

1997年4月

36

潘运琛

书记、院长

1996年4月

1998年4月

正厅级调研员

1998年4月

2000年3月

37

丘贵明

书记

1998年4月

2008年8月

院长

1998年5月

2004年9月

38

陈  洛

副书记

1998年12月

院长

2004年9月

2009年7月

书记

2009年4月

39

李  海

副院长

2000年10月

2005年5月

40

梁肇华

副院长

2000年10月

2008年8月

41

袁鼎生

副院长

2001年2月

2003年5月

42

唐晓萍

副院长

2003年5月

2014年11月

43

卫荣凡

副书记

2004年8月

2014年8月

2004年8月任纪委书记

44

罗勇岐

副厅级调研员

2005年7月

2015年9月

45

潘  慧

副院长

2008年10月

2014年11月

46

容本镇

副书记

2009年4月

院长

2009年7月

2014年11月

书记

2014年12月

2018年4月

47

罗家玲

副书记

2009年6月

2014年7月

48

王兴辉

副院长

2009年7月

2015年5月

49

袁  旭

院长

2014年12月

50

农克良

副书记

2014年12月

2016年12月

51

许红深

副院长

2014年12月

52

李  克

副院长

2014年12月

53

徐书业

副院长

2016年1月

54

刘  波

副院长

2017年7月

55

赵啸海

副书记

2017年11月

56

邓  敏

纪委书记

2018年1月

57

元昌安

党委书记

2018年4月